В Химках завершилось строительство дома для обманутых дольщиков

В подмосковном городе Химки завершилось строительство дома для граждан, ставших жертвами аферистов в сфере долевого строительства. Дом расположен по адресу район Левобережный, ул. Совхозная, д. 9.

История

Строительство велось на протяжении 2-х лет и в настоящий момент в квартирах установлены все последние аксессуары для комфортного проживания – входные двери, вентиляционные решетки, сантехническое оборудование и многое другое. Сданный в эксплуатацию многоквартирный дом, расположенный в районе Левобережный города Химки – это современное комфортабельное двухсекционное сооружение, состоящее из 25-ти этажей. Дом возводился по индивидуальному проекту. Общая площадь жилого дома составляет около 41 тысячи квадратных метров. В доме располагается 506 квартир, среди которых 300 однокомнатных, 160 двухкомнатных и 46 трехкомнатных. Жильцами дома станут люди, которые вложили свои деньги в долевое строительство, но стали жертвами мошеннических действий. По инициативе Группы Компаний ПИК в рамках инвестиционного контракта с Министерством строительства Московской области и Администрацией городского округа Химки, было завершено строительство дома, в сдачу которого отчаявшиеся покупатели квартир уже не верили.

Инфраструктура

На первых этажах дома расположен детский сад. Его площадь составляет 1400 квадратных метров, а рассчитан он на 100 мест. Детский сад оснащен музыкальным и спортивным классами, спортивными и игровыми площадками. Строительной компанией планируются масштабные работы по благоустройству придомовой территории и коммунальному обеспечению квартир. Первым семьям уже выданы ключи от новых квартир, и счастливые новоселы уже приступили к обустройству своего жилья.

Программы содействия вкладчикам

Многими организациями ведется активная работа по обеспечению жильем граждан, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков. Ни для кого не секрет, что на решение квартирного вопроса россияне порой выделяют последние сбережения, а ситуации, когда мошеннические действия приводят к полной потере финансового капитала, к сожалению, не являются редкостью. Дома, квартиры в которых предоставляются обманутым дольщикам на социальной основе, уже были построены в Москве и многих городах Московской Области.



11:00
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.