Российский рынок труб и металлопроката переживает подъем

Эксперты утверждают, что за последний месяц на рынке сложилась крайне благоприятная конъюнктура.

В июле на российском рынке труб круглого сечения и металлопроката сложилась благоприятная конъюнктура. В частности, на рынке сварных труб среднего диаметра обнаружился крайне высокий спрос, который не успевают удовлетворять производители. В результате, растет цена на продукцию, продаваемую со склада, что позволяет компаниям увеличивать свою прибыль. Вместе с тем компании стараются не перегружать склады, ожидая выхода на рынок новых игроков.

На рынке труб малого диаметра ситуация держится достаточно стабильная, но все равно привлекательная для конкурентоспособных производителей – спрос остается на прежнем уровне. Наблюдается устойчивое повышение спроса на бесшовные трубы, что может привести к их удорожанию, а вот цена на трубы большого диаметра, по мнению экспертов, держится на пиковом уровне и в ближайшее время может несколько снизиться.

Сохраняется уверенный спрос и относительная стабильность также и на рынке сортового проката – покупатели отдают предпочтение крупным и проверенным игрокам рынка, которые способны предложить широкий ассортимент и привлекательные цены, а также гарантировать высокий уровень качества продукции.



11:00
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.