На ближайшие три года в Новой Москве запланировано строительство 100 социальных объектов

На ближайшие три года в Новой Москве запланировано строительство 100 социальных объектов

Речь идет о поликлиниках, детских садах и школах. Теперь перед тем как начинать планировать строительство жилого микрорайона, застройщик будет обязана распланировать расположение и количество социальных объектов.

В Новой Москве в ближайшее время начнется масштабное строительство социальных объектов. Планируется, что в ближайшие три года в регионе будет построено не менее 100 поликлиник, детских садов и школ. Это будет сделано для планомерного и интенсивного развития новых территорий, повышения комфорта жителей. При этом поставки оборудования в социально важные объекты будут осуществлять профессиональные компании, например, поставки оборудования для кухни в садиках и школах будут осуществлять компании, которые поставляют кухонное оборудование для ресторана.

Планируется, что в регионе будут строиться новые дома и жилые комплексы, появятся целые микрорайоны, застроенные доступным по цене и качественным жильем. Часть из объектов в регионе уже сдано. Также к 1 сентября сданы 8 новых социальных объектов – две школы и шесть детских садов. Бюджетное финансирование уже обеспечено для 30 строящихся или только проектируемых объектов. Также возведением школ, детских садов и поликлиник активно будут заниматься инвесторы, эти требования будут прописаны в контрактах.

На данный момент требование планировать жилые микрорайоны в соответствии с нормами обеспечения социальными объектами включено в законодательные акты Новой Москвы. Это позволит сделать регион более комфортным для жизни, что в сочетании с новым статусом сделает его еще более привлекательным для тех, кто не может позволить себе жилье в старых границах Москвы.



11:00
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.