На рынке металлопроката отмечается незначительный прирост цен

С декабря цены на отдельные виды металлопроката повысятся на 1-2%. Причиной является увеличение цен на сырье.

В декабре на рынке металлопроката может быть отмечено незначительное повышение цен. В связи с тем, что стоимость сырья может незначительно вырасти в цене, может на 1-2% повыситься стоимость некоторых видов продукции. Например, подорожать может лист нержавеющий шлифованный, купить который через сайт http://www.metaltg.ru/list/shlifovani.htm можно по доступным ценам. Компания предлагает различные виды шлифованного листа и гибкую ценовую политику.

На данный момент стоимость горячекатанного проката находится на уровне 17-20 тысяч рублей за тонну. Холодный прокат стоит около 20-26 тысяч рублей за тонну. Стоимость зависит от сортамента, а также региона и способа отгрузки стали. В последнее время объемы отгрузки на рынке растут. Российские производители, которые поставляют на рынок до 90% готового проката, увеличили за последние 9 месяцев объемы отгрузки на внутренний рынок примерно на 0,6%. За это время компании поставили около 24 миллионов тонн проката.

Четвертый квартал года всегда является периодом некоторого спада объемов поставок и продаж, поэтому в преддверии ожидания роста цен покупатели могут оживить его повышенным спросом. Это позволит закончить год с хорошими показателями. Однако в любом случае прирост цен будет весьма небольшим, поскольку объективных причин для этого нет. Строительный сектор замедлил свой рост, а на рынке отмечается некоторый избыток предложения.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.