В Москве объем торговых площадей увеличится до 7,9 миллионов квадратных метров

В третьем квартале этого года в Москве в эксплуатацию было введено около 74 тысяч квадратных метров торговой недвижимости – в эксплуатацию был сдан торговый центр окружного формата Рио.

В Москве объем торговых площадей составляет, на данный момент, около 7,9 миллиона квадратных метров. И этот показатель продолжает увеличиваться. Так, в третьем квартале этого года в эксплуатацию было введено около 74 тысяч квадратных метров торговой недвижимости. Прирост произошел за счет сдачи торгового центра окружного формата Рио. Теперь здесь продается модная одежда для женщин и мужчин, детское товары, продукты, бытовая техника и многое другое.

При этом объем вакантных площадей в московских торговых центрах сократился примерно на 7%. Городу требуется появление новых качественных торговых площадей для удовлетворения нужд как арендаторов, так и покупателей.

До конца года в эксплуатацию в городе будет введено несколько крупных торговых центров. Среди них, например, торговый центр Гудзон на Каширском шоссе, ТРЦ Весна, который находится на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД. К концу года в сумме в городе появится около 300 тысяч квадратных метров недвижимости.

На данный момент в городе свободно не более 4% от общего количества торговой недвижимости. Размеры арендных ставок на рынке находятся на уровне 140–510 $/кв.м/год для якорных арендаторов и 1625–3810 $/кв.м/год для небольших магазинов. До конца года размеры арендных ставок могут увеличиться на 5-10%.



11:00
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.