На Курилах нашли новые целебные источники

На Курилах нашли новые целебные источники

Возможно, эта находка сделает остров местом паломничества туристов и тех, кто хочет поправить здоровье.

На Курилах может появиться центр бальнеотерапии. На острове обнаружились целебные источники. На данный момент их разработка ведется с применением мгбу, результаты исследования и анализа воды будут объявлены позднее.

На данный момент в поселке Горячий пляж уже ведется первый прием пациентов, которые испытывают на себе благотворное влияние горячих источников. Почти по 70 различным показателям у них наблюдается ярко выраженный лечебный эффект. Планируется, что в районе заповедника в ближайшее время развернется весьма активное строительство. Здесь будут построен гостиничный и бальнеологический комплексы, а также все необходимое для приема гостей и проведения процедур.

На данный момент оздоровление также ведется в диких ваннах, возможно, они останутся здесь и после проведения работ по реконструкции. Целебные источники находятся в кальдере вулкана Головнина. Эксперты обещают им большое будущее, они уже были исследованы при помощи приборов, оценивающих биоактивность, и признаны перспективными для дальнейшей разработки. Ожидается, что программа по строительству на этом месте полноценного курорта будет растянута до 2025 года. Пока идет речь о строительстве реабилитационного центра на 15 мест, который будет сотрудничать с областной больницей. Возможно расширение программы по результатам запуска первых объектов в ближайшие несколько лет.



11:00
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.