Подмосковье снова стало лидерам по темпам и объемам строительства

В период с января по сентябрь в регионе было введено в эксплуатацию более 480 тысяч квартир, интенсивно ведется и индивидуальное строительство.

В России в период с января по сентябрь 2013 года в эксплуатацию было введено около 480 тысяч квартир, а также было построено около 142 тысяч жилых домов, в том числе весьма интенсивно строятся и деревянные дома, проекты которых можно найти на сайте http://smoloff.ru/projects/brevno/, здесь представлены лучшие планировки и дизайны фасадов.

По объемам и темпам строительства в России лидером стало Подмосковье. Общий объем строительства в регионе составил около 9,6% - это 3,7 миллиона квадратных метров. На втором месте находится Краснодарский край, здесь было построено около 6,9% от общего объема в России, это 2,6 миллиона квадратных метров. На третьем месте находится Москва, здесь было возведено около 2 миллионов квадратных метров недвижимости.

Также весьма активны в строительном плане такие регионы, как Татарстан, Башкортостан, интенсивно ведется застройка Ростовской, Новосибирской областей, а также Челябинска, Белгорода. Около 2% от общего объема жилья было построено на Ставрополье. В перечисленных выше регионах было возведено около половины от общего количества российских новостроек.

Подмосковье лидирует по объемам застройки в течение последних нескольких лет. До кризиса 2008 года в Московской области в эксплуатацию ежегодно вводилось около 8 миллионов квадратных метров жилья. В 2009 году этот показатель составил 8,2 миллиона квадратных метров жилья.



11:00
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.