В Подмосковье решили сносить дома, а не делать капитальный ремонт

Речь идет о более чем 10 тысячах объектов, программа капительного ремонта в регионе будет значительно урезана.

В Подмосковье значительно сократится программа капительного ремонта. Уменьшить количество объектов, которые подлежит отремонтировать, сократили более чем на 10 тысяч, если ранее планировалось отремонтировать 62 тысячи многоквартирных жилых домов, то теперь речь идет о 51,7 тысячах. При этом износ зданий, которые были исключены из списка, превышает 70%. В связи с этим их было принято перевести в статус аварийного фонда.

На месте снесенных домов может быть запланировано строительство домов коттеджей и малоэтажных домов самых различных категорий, начиная от жилья эконом класса и заканчивая элитной недвижимостью.

Планируется, что окончательный список объектов, которые будут снесены, правительство региона сформирует уже в конце января 2014 года. Оставшиеся дома будут отремонтированы в течение 2014-2018 годов. Проводить их планируется как за счет бюджетных средств, так и за счет собственных средств владельцев недвижимости. Всего на данный момент в регионе насчитывается более 186 объектов жилых строений. В остальных регионах в среднем насчитывается около 20-30 тысяч домов.

В регионе в очереди на расселение из аварийного и ветхого жилья стоит около 200 тысяч жителей. Регион планирует сокращать этот показатель на 15-20 тысяч человек. Получить средства на ремонт ветхого жилья регион собирается при помощи федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.