Число ярмарок выходного дня в Москве могут увеличить в 2 раза в 2013 г

Число ярмарок выходного дня в Москве могут увеличить в 2 раза в 2013 г

В Москве будет развиваться формат уличной торговли выходного дня: количество торговых площадок достигнет 300 штук. По решению мэрии Москвы количество ярмарок выходного дня до конца следующего года будет увеличено до 300 торговых точек. Об этом рассказал заместитель мэра города Андрей Шаронов, занимающийся вопросами экономической политики.

В настоящее время жители столицы могут приобрести различные товары (в основном, фермерские продукты) на 140 торговых площадках, которые специально оборудованы для торговли выходного дня. Ярмарки выходного дня обычно имеют удобное местоположение, в середине жилого квартала. Торговцы получают в аренду специальные палатки и оборудование для взвешивания.

Так как ярмарки предназначены для торговли, в основном, скоропортящимися продуктами, на них редко можно встретить холодильное оборудование. Однако, как отметил Андрей Шаронов, в планах городских властей – подключение подобных объектов к электросетям для расширения ассортимента продукции. Сейчас продавцы, зачастую, используют промышленный удлинитель для подключения своей торговой точки к источнику питания. В целом, власти Москвы намерены активно развивать сектор торговли.

Только в первом полугодии 2012 года в городе было построено 20 торговых центров, веõутся работы по обеспечению электропитанием точек мелкорозничной торговли (количество поõключений с начала года выросло на 90%). При этом Москва по сравнению с другими крупными городами мира пока значительно отстает по уровню обеспеченности торговыми площадями: на 1000 жителей приходится около 740 квадратных метров. Дефицит торговых помещений наблюдается во всех форматах.



11:00
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.