Завод по производству космических спутников могут построить в Мособласти

В Щелково (Московская область) будет построен завод по производству космических спутников.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу познакомил представителей прессы и общественности с планом по строительству в подмосковном Щелково предприятия по производству космических спутников наблюдения и связи. В будущем рядом с заводом будет также возведен научный городок. В настоящее время по распоряжению областных властей под строительство выделяется земля, а также обсуждаются вопросы, связанные с инфраструктурой.

На производстве планируется занять около тысячи специалистов, которые как раз и будут жить в научном городке по соседству. Предприятие будет выпускать высокоточные приборы для космичекой промышленности: спутники наблюдения и космические аппараты связи. Плановая мощность завода запроектирована на уровне шести спутников в год.

Договоренность о строительстве нового завода стало результатом сотрудничества властей Подмосковья и ОАО Газпром космические системы.

Сроки возведения завода определены в два года. Неотъемлемой частью строительства станут поставки стройматериалов, в частности, большого количества металлоконструкций, среди которых трубы бесшовные, трубы профильные, швеллеры, балки, листовой прокат и другие конструкции. Широкий ассортимент таких элементов, как труба бесшовная 09г2с, представлен у предприятия http://www.metpromko.ru/cherniy_metalloprokat/trubniy_prokat/truba_besshovnaya. Для поставок стройматериалов будут выбраны самые надежные производители.



11:00
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.