Эксперты оценили насколько выгодно покупать недвижимость в конце года

Эксперты оценили насколько выгодно покупать недвижимость в конце года

В связи со снижением спроса в предновогодние праздники возможно снижение цены на наиболее выгодные объекты.

Эксперты оценили то, насколько выгодной может быть покупка недвижимости в преддверии Нового года. В связи с предпраздничной суетой количество желающих купить недвижимость значительно снижается. А это значит, что цены становятся более доступными, застройщики запускают выгодные акции и предлагают скидки. Кроме того, частные продавцы предлагают дополнительную выгоду, например, бесплатно делают остекление беседки возле дома или предоставление других бонусов.

Однако точный размер скидок зависит от целого ряда факторов. Продавцы и покупатели взаимно решают свои задачи. Застройщики – закрывая год в плюсе, а потенциальные владельцы – решая проблему с жильем до наступления длинных каникул. В декабре наблюдается в связи с этим пик покупательской активности, он заметно выше, чем объемы покупок в другие осенние месяцы. В январе, наоборот, отмечается наименьшая активность. При этом скидки на недвижимость вряд ли могут иметь большие размеры. Например, при цене квартиры в 10 миллионов рублей скидка редко доходит о 200 тысяч рублей. Для объектов стоимостью выше 10 миллионов рублей скидка может достигать 500 тысяч рублей.

В этом году на рынке первичной недвижимости наблюдался стабильно высокий уровень активности. На рынке вторичной недвижимости покупателей было меньше, чем обычно. В бюджетном сегменте был отмечен даже некоторый рост цен. Тенденция снижения интереса к вторичной недвижимости наблюдается уже в течение трех лет.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.