Эксперты считают, что ограничение высоты зданий в Московской области, снизит объем предложения

Эксперты считают, что ограничение высоты зданий в Московской области, снизит объем предложения

Напомним, что власти планируют запретить строительство в регионе зданий выше 9 этажей.

Аналитики провели опросы экспертов рынка недвижимости по вопросу того, действительно ли ограничение застройки Московской области 9 этажами может положительно сказаться на развитии области.

Большинство экспертов считают, что на развитии региона подобная мера скажется положительно, прежде всего, снизится нагрузка на транспортную инфраструктуру. Однако вместе с тем может значительно снизиться объем предложения, это значит, что желающим купить квартиру в Подмосковье http://kupit-kvartiru.egsnk.ru придется постараться найти подходящий объект.

Также часть экспертов уверена, что ограничение этажности застройки положительно скажется на внешнем виде региона и повысит общий уровень комфортности жилья. Но есть и негативные моменты. Например, часть экспертов считает, что такая мера значительно снизит общий уровень доходности объектов, а также создаст дополнительные проблемы для тех объектов, которые на данный момент находятся в стадии проектирования. Это может негативно отразиться на стоимости – темпы роста могут быть значительно увеличены. Часть объектов может быть переведена в бизнес-класс.

Сегодня около 90% новостроек в Подмосковье – это здания высотой 17 этажей и более.



11:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.