В Подмосковье в аварийных домах живет до 200 тысяч человек

Все они стоят в очереди на расселение и улучшение жилищных условий.

В Московской области в очереди на улучшение жилищных условий стоит до 200 тысяч человек, проживающих в аварийном или ветхом жилье. В некоторых случаях в домах не только протекают или покрылись плесенью стены и потолки, но и нет коммуникаций, например, горячей воды или отопления, а источником энергии может служить только электростанция.

Для того чтобы решить проблему, власти региона приняли решение в пять раз увеличить бюджет программы по переселению граждан из ветхого жилья. Ежегодно на улучшение жилищных условий смогут рассчитывать до 20 тысяч человек.

Всего в Московской области ветхими и аварийными было признано около 6000 домов. Ранее временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Воробьев обещал, что на расселение аварийного жилья будет выделяться до 10,5 миллиардов рублей.

Расселять аварийный жилой фонд в Подмосковье будут при помощи Фонда содействия реформирования ЖКХ. Финансирование капитального ремонта и возведения нового жилья будет вестись на долевой основе вместе с регионом. Всего в последние два года было выделено более 650 миллионов рублей, улучшить условия проживания смогли 4700 человек.



11:00
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.