Инновационная энергосеть появится в Санкт-Петербурге к 2016 году

Инновационная энергосеть появится в Санкт-Петербурге к 2016 году

Стоимость реализации уникального проекта на территории Северной столицы составит 4 миллиарда рублей.

В Санкт-Петербурге к 2016 году появится инновационная распределительная сеть 35 кВ. За ее проект компания Ленэнерго получила конкурса Сделано в России. В составе проекта также план по защите энергооборудования, который также был признан инновационным. Строительство распределительной сети будет осуществляться на территории Петроградского района.

На сегодняшний день город остро нуждается в новых энергетических мощностях, поскольку достаточно активно ведется строительство новых объектов, как жилых, так и коммерческих. Все они требуют подключения к сетям. Кроме того, новая электростанция позволит открыть новые рабочие места для специалистов самой различной квалификации.

Проект по строительству инновационной энергосети является частью комплексной программы по развитию энергосистем центральных районов города, он призван в том числе и решить проблему износа оборудования на электростанциях. Технология, которая будет применена во время строительства, позволит повысить уровень надежности сети, а также сократить стоимость и сроки технологического присоединения. Кроме того, оно будет более доступным по цене и экологичным. Планируется, что подобная технология заземления будет применена в условиях мегаполиса впервые, именно этот факт стал одной из причин присуждения проекту высокой награды.



11:00
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.