На присоединеннных к Москве территориях подорожали вторичные квартиры

В августе прирост стоимости составил около 5%, по состоянию на начало сентября квадратный метр недвижимости стоит 103,8 тысячи рублей.

На территориях, присоединенных к Москве, стоимость вторичных квартир увеличилась за месяц уже на 5%. По состоянию на начало сентября стоимость квадратного метра составила 103,8 тысячи рублей. При этом в середине лета по ценам отмечалась отрицательная ценовая динамика, а в августе стоимость квадратного метра вернулась к показателям июня.

Несмотря на стол³ значительные колебания средняя стоимость квадратного метра на присоединенных к столице территориях остается почти на 22% выше, чем на территории Москвы. Спрос на недвижимость, а также на сопутствующие товары для ремонта и отделки, услуги, такие как пусконаладка систем вентиляции и кондиционирования, также продолжает оставаться высокой.

Ранее эксперты уже просчитывали разницу стоимости квадратного метра в новостройках присоединенных территорий и территорий Подмосковья. В августе 2013 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья новых территорий выросла почти на 2%, составив 82,5 тысячи рублей. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках на территории Подмосковья оказалась ниже на 13,5%. На данный момент на территории новой Москвы продажи осуществляются в 36 объектах. За последний месяц общий объем выставленного на продажу жилья снизился на 6%, что говорит о весьма высокой активности покупателей. Продажи идут на приемлемых для клиентов условиях.



11:00
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.