Основной массив сносимых пятиэтажек сосредоточен на западе Москвы

Эксперты подсчитали общее количество сносимых объектов и пришли к выводу, что именно здесь находится максимальное число хрущевок под снос.

В Москве осталось около 315 пятиэтажных домов, которые относятся к первому периоду индустриального домостроения. Раньше эти дома были весьма востребованы в виду их доступности и при этом относительно приемлемой площади, а работа со стабильным доходом, например, такая, какую дает вакансии плотник, позволяла обустроить квартиру по своему усмотрению. Сегодня все дома, которые включены в этот список, подлежат сносу, на их месте будут построены новые дома, современные и отвечающие самым строгим стандартам.

Власти города посчитали в каком из районов сосредоточено максимальное количество таких домов и пришли к выводу, что это запад Москвы. На данный момент в этом округе насчитывается 93 готовых к сносу дома. На втором месте по общему количеству сносимых хрущевок находится Северо-Восточный административный округ. На его территории находится 77 домов, готовых к сносу. На юго-западном направлении, а также на севере Москвы количество таких домов не превышает 45. Наименьшее количество пятиэтажек, которые необходимо снести, находится в Юго-Восточном округе Москвы, их здесь всего 5, и это значит, что потенциал строительства новых домов на месте старых уже практически исчерпан. В Центральном, Южном и Зеленоградском округах Москвы программа сноса пятиэтажек уже завершена. Все дома, которые подлежат сносу в Москве, будут демонтированы в течение ближайших двух-трех лет.



11:00
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.