Все свободные земли в России будут нанесены на специальную карту

Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев своим подчиненным.

Все свободные земли России будут нанесены на специальную карту. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев своим подчиненным. Сделать это планируется до 1 февраля 2014 года.

Такая мера позволит значительно улучшить оборот земÕль, а также укрепÞть взаимное доверие между участниками рынка. Несмотря на то, что свободной земли в России сейчас относительно много, найти участки по приемлемым ценам достаточно сложно. На таких участках могло бы вестись частное или массовое строительство, более востребованными стали бы проекты бань из оцилиндрованного бревна, которые позволяют построить качественную и надежную баню.

Премьер-министр также заявил о том, что необходимо повысить уровень прозрачности земельного рынка. Эффективность управления земельными ресурсами также должна значительно вырасти. Порядок выделения и последующей передачи земельных участков должен быть максимально простым. В нем не должно быть избыточной бюрократии, а также должностных лиц и чиновников, которые эту процедуру нарушают, должны нести соответствующее наказание.

Задача выполнить поручения была передана Росреестру. Данная инстанция была создана в 2009 году и занимается государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также управлением землями, в том числе и при помощи интернет-технологий, занимается кадастровая палата РФ. Например, через интернет можно подать электронные заявления по регистрации прав недвижимости.



11:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.