В программе военной ипотеке приняло участие более 270 тысяч семей

Для военных строилось отдельное жилье, плюс военнослужащие могли самостоятельно выбрать для себя квартиры с подходящими параметрами.

Эксперты постепенно подводят итоги масштабной программы военная ипотека, которая дала возможность государству обеспечить жильем значительное число военнослужащих. С начала действия программе по ней более 270 тысяч семей получили новое жилье, кроме того, еще около 160 тысяч человек получили сертификаты и право приобрести жилье с поддержкой государства.

При этом программа предлагает весьма варьирующиеся условия. Например, можно было приобрести жилье в специально построенных для военных корпусах, где было все необходимое для комфортного проживания, например, реализовано декоративная штукатурка стен, а также проведено благоустройство территории.

Кроме того, пользуясь сертификатом, военнослужащие могли также приобрести жилье в любых других районах и домах. Это дает возможность самостоятельно выбирать подходящие квартиры и определять свои потребности. Всего в этом году власти планируют закупить еще до 10 тысяч квартир для военных. Программа военной ипотеки действует в России с 2005 года, участие в ней могут принять офицеры и прапорщики, заключившие контракт на прохождение военной службы.



11:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.