Новое производство щебня и песка было запущено на Кубани

Компания Выбор-С завершила работы по наладке нового производственного комплекса, стоимость которого составляет 886 миллионов рублей.

Компания Выбор-С завершила работы по наладке нового производственного комплекса, который будет поставлять щебень известняковый оптом, а также другие виды щебня и песка. Речь идет о строительстве дробильно-сортировочной фабрики, которая находится в Курганинском районе Краснодарского края. Новое производство активно поддержала местная администрация и в частности, министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности региона.

Процесс строительства нового комплекса был разделен на три этапа. На первом этапе в эксплуатацию была введена производственная линия способная производить в год около 2 миллионов кубометров нерудных строительных материалов. На втором этапе работ было установлено добывающее оборудование, мощность которого оценивается специалистами в 3,3 миллиона кубометров в год. На третьем этапе было установлено погрузочное оборудование.

Общий объем вложений в данный проект составил около 890 миллионов рублей. Соглашение о строительстве в регионе фабрики, которая будет заниматься производством качественного щебня, было подписано в 2007 году во время международного форума в Сочи. Производство будет способно обеспечивать щебнем не только весь район, но и соседние районы. В целом оно будет достаточно востребованным среди юридических лиц и частных покупателей.



11:00
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.