Строительство ведется на 26 объектах Балтийской АЭС

Общая численность персонала на площадке составляет более 1700 человек.

На площадке, где ведется строительство Балтийской АЭС, состоялось заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков. В нем приняли участие директор филиала ОАО Концерн Росэнергоатом Дирекция строящейся Балтийской АЭС Евгения Власенко, а также первый вице-президент по управлению проектами ОАО НИАЭП Александр Полушкин.

На данный момент строительные работы ведутся на 26 объектах АЭС. В строительстве заняты более 1700 человек. По состоянию на апрель 2013 года план освоения вложений по выполнению строительно-монтажных работ был выполнен более чем на 100%.

В здании реактора первого энергоблока осуществляется устройство внутренних строительных конструкций, в здании управления первого блока ведутся работы по бетонированию стен. При этом перед строителями стоит задача форсирования темпов сооружения Балтийской АЭС. Для осуществления этой задачи будет проведена синхронизация графиков, которые отражают объемы выполнения работ, сроки прохождения этапов, поставки оборудования и так далее.

Также в ходе заседания были поставлены задачи на последующие месяцы. Среди объектов, которые будут застраиваться в ближайшее время, брызгальный бассейн, паровая камера, вспомогательный корпус, подъездной железнодорожный пункт и так далее. На заседании также рассмотрели вопросы поставки оборудования и графики движения рабочей силы. Следующее заседание на объекте пройдет через месяц.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.