Ремонт дороги в аэропорт Домодедово

Дороги имеют важное значение в жизни населения, особенно их качественное покрытие. Поэтому так важно своевременно осуществлять их ремонт.

19 августа в пятницу на трассе начался ремонт дорожного полотна, соединяющей крупнейший столичный аэропорт России Домодедово и город Москву. Ремонт производится с 22-го километра до 35-го километра в обоих направлениях, то есть где-то в ее середине с целью замены асфальтового покрытия, и его окончание планируется на 20 сентября 2011 года. При этом руководство компании заявило, что время в пути от столицы до аэропорта может увеличиться, поэтому пассажиры обязательно должны учитывать этот фактор, так как могут образовываться заторы, а во время поездки можно впервые попробовать осетинские пироги. А во избежание неудобств предлагается воспользоваться поездами Аэроэкспресс, которые курсируют между аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом Москвы каждые тридцать минут, а время в пути составляет 45 минут. Они курсируют каждый день с пяти часов утра и до часа ночи. У пассажиров также есть возможность добираться к месту назначения с помощью пригородных поездов. А о наличии пробок на трассе можно заранее узнать, выйдя в сеть Интернет.

За последние десять лет аэропорт Домодедово значительно увеличил поток пассажиров до двадцати восьми миллионов, в результате чего значительно возросла нагрузка на дорогу. А руководство аэропорта действительно обеспокоено тем, чтобы данные ремонтные работы не причинили неудобства многим пассажирам. Но и для их же удобства в дальнейшем ведется данный вид работ.

Но стоит учесть и некоторые нюансы. Например, в июне 2010 года при ремонте Октябрьского путепровода на Ленинградском шоссе ограничивали движение, то есть проезжая часть из шести полос была сужена до двух, а многие съезды с внешней стороны МКАД и с Международного шоссе были перекрыты, в результате чего организовались многокилометровые пробки по пути в аэропорт Шереметьево. А сам генеральный директор аэропорта Михаил Василенко возмутился сложившейся ситуацией, обвинив московские власти в преднамеренном блокировании аэропорта. Он считал, что ремонт был начат, чтобы появились конкурентные преимущества для аэропорта Внуково, который принадлежал столичной мэрии. Поэтому вопросы ремонта нередко вызывают споры и недовольства, но после его окончания, когда все сделано, отсутствуют стрессовые ситуации, все, как правило, остаются очень довольны.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.