Платить за капитальный ремонт в Санкт-Петербурге теперь будут по-новому

Подготовлены несколько вариантов законопроектов, которые позволят начать расчет стоимости капитального жилья в городе.

В Санкт-Петербурге в ближайшее время станут актуальными вопросы подсчета площади квартиры. Это связано не столько с ремонтом помещений, когда, например, владелец задумывается над вопросом Как посчитать площадь стен в комнате? для того, чтобы рассчитать количество обоев или площадь полов в конкретной комнаты для приобретения напольных материалов. Проблема может быть несколько иной.

Дело в том, что в Северной столице сейчас готовится законодательный акт, который призван отрегулировать стоимость капитального ремонта домов. Эта проблема в городе является достаточно актуальной, дело в том, что многие дома, особенно в центре Санкт-Петербурга. Именно поэтому возникла необходимость достаточно четко определить стоимость капитального ремонта и жестко привязать ее к площади квартир, которыми владеют собственники.

На данный момент в городе в стадии разработки находится сразу несколько вариантов законопроектов. Власти рассматривают три варианта ставок по расчету оплаты капитального ремонта. Стоимость может варьироваться в пределах от 2 до 16 рублей. Окончательный вариант пока не принят, возможно, власти пойдут по срединному пути и выберут стоимость на уровне 8-10 рублей за квадратный метр принадлежащей площади.

У властей города на балансе находится около 117 миллионов квадратных метров площади. У большей части домов процент износа не превышает 40 пунктов.



11:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.