Сотрудников Google разместят в бывшем торговом центре

Компания заключила долгосрочное соглашение об аренде здания, в котором когда-то размещался торговый центр Mayfield Mall.

Компания Google заключила договор о долгосрочной аренде здания бывшего торгового центра Mayfield Mall. Уже второй раз за всю историю это здание будет реконструировано под офисный комплекс. Сейчас здание также ждет реконструкция, компания уже занимается закупкой оборудования, такого как хомут для труб или строительные материалы для возведения офисов.

Договор был подписан между Гуглом и компаниями Rockwood Capital и Four Corners Properties. Их совместному предприятию и принадлежат права на владение торговым центром. Однако при этом условия аренды, например, стоимость и сроки, не разглашаются. При этом по общему объему арендованных площадей сделка в Кремниевой долине в этом году считается рекордной.

Ожидается, что все строительные работы в торговом центре будут завершены в 2014 году. По их завершению на участке, который имеет площадь более 11 гектар, появится 46,5 тысяч квадратных метров офисных помещений. Новый комплекс будет расположен недалеко от основной штаб-квартиры компании.

Напомним, что торговый центр, в здании которого планирует разместиться компания Google, был открыт в 1966 году, и стал первым торговым комплексом в Калифорнии, который был оснащен системой кондиционирования. В 1983 году торговый центр был закрыт, затем им владел целый ряд компаний, включая Hewlett-Packard. Несколько лет здание пустовало, а также оно неоднократно подвергалось перепланировкам.



11:00
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.