Стоимость выкупаемых в Подмосковье земель составит до 1,1 миллиарда рублей

Стоимость выкупаемых в Подмосковье земель составит до 1,1 миллиарда рублей

У частных владельцев власти собираются выкупить около 2700 гектаров сельскохозяйственных земель.

В Московской области у частных владельцев власти в ближайшие два года собираются выкупить до 2700 гектаров сельскохозяйственных земель. На эти цели в бюджете запланировано до 1,1 миллиарда рублей. Решение о выкупе принял градостроительный совет региона. В частности, принято решение о выкупе участков Павлово-Посадском (для выкупа уже запланировано 687,5 гектара земель), Пушкинском (457,2 гектара земель), Одинцовском (43 гектара сельскохозяйственных земель) и Волоколамском (39,6 гектара земель под выкуп) районах.

Планируется, что выкупленные земли власти впоследствии передадут агропроизводителям. Однако если спроса на них не будет, то власти могут передать их под строительство загородной недвижимости. В том числе на них могут быть построены и дома из профилированного бруса, которые востребованы заказчиками, отличаются доступной стоимостью и стильным дизайном.

При этом эксперты уверены, что у властей будет возможность приобрести земли по ценам, заметно ниже рыночных. Согласно законодательству об обороте земель, собственники перед продажей должны отправить властям оферту с желательной ценой. Поскольку именно они имеют первичное право выкупа. Но рыночная стоимости подобных участков часто занижена собственниками для экономии на налогах, тем более что правом выкупа власти до этого не пользовались. Это значит, что собственники смогут продать участки только по заниженным ценам.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.