В Подмосковье появится три аэропорта малой авиации

Также планируется открыть до 50 этно-отелей в рамках проекта Туристско-рекреационный кластер Рубеж.

В Московской области в рамках проекта Туристско-рекреационный кластер Рубеж планируется возведение 50 этно-отелей и трех аэропортов малой авиации, авиабилеты будут продаваться по доступным ценам и позволят совершать близкие перелеты. В ближайшие несколько дней пройдет презентация проекта, а также подписание соглашения о сотрудничестве между подмосковным отделением Русского географического общества (РГО) и министерством культуры Московской области.

Обе стороны активно планируют развивать как внутренний, так и въездной туризм, а также заниматься популяризацией краеведения и толерантности, воспитанием интереса к туристическим поездкам. Проект будет способствовать развитию культурных связей с различными музеями, культурными и туристическими центрами.

В рамках проекта будет развиваться малая авиация, планируется не только строительство аэрпортов, но и возведение планерных школ. Также будут запущены и музейно-клубные ассамблеи. Также стоит отметить, что в рамках работы с гостиницами Подмосковья всем объектам, внесенным в специальный перечень, будут присвоены категории и звезды в зависимости от уровня сервиса и оснащенности, как это принято во всем мире. Специально для этого уже создана специальная рабочая группа в Московской областной Думе.

В целом в Московской области достаточно активно развивается туристический кластер, регион становится более дружелюбным для туристов.



11:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.