В Москве социальные объекты будут строить по экологичным технологиям

Технологии позволят потреблять меньше энергии, а также причинять меньше ущерба экологии.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился построить в Москве несколько социальных объектов с максимально полным применением современных экологичных технологий. Уже в ближайшее время власти должны будут подготовить проект строительства. Если эксперимент будет успешным, то технологии и материалы, применяемые при строительстве, будут распространены на другие социальные объекты.

Ожидается, что на объектах будут применяться технологии повторного использования воды, солнечные коллекторы, специальные энергосберегающие материалы, а также солнечные коллекторы. В обязательном порядке будет осуществляться монтаж вентиляции, подразумевающие сокращение тепло потерь при сохранении качественного микроклимата в помещении. Москва, по мнению мэра, должна в полной мере соответствовать экологическим стандартам.

Напомним, что самым первым экологическим чистым объектом в городе должен был стать офис Фонда защиты дикой природы. Разработчики проекта планировали на 25% снизить расходы электричества, на 50% снизить расходы воды, а также на 95% снизить расходы энергии на отопление и вентиляцию помещений. На данный момент представители фонда подыскивают подходящий участок для строительства. Офис фонда сегодня размещен в особняке на Николоямской улице, защитники природы планировали снести его и построить новое здание, однако не получили на это соответствующего разрешения властей.



11:00
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.