Эксперты оценили тенденции рынка металлопроката в октябре 2013 года

Эксперты оценили тенденции рынка металлопроката в октябре 2013 года

На рынке уже несколько месяцев наблюдается достаточно стабильная обстановка, однако при этом эксперты прогнозируют рост цен.

Эксперты говорят о том, что российский рынок трубной продукции наблюдается стабильная ситуация. Качественные металлоизделия продолжают пользоваться стабильным спросом, цены также находятся на уровне прежних месяцев. При этом по некоторым позициям цены в октябре несколько повысились. Например, это актуально для штрипс, которые используются для изготовления сварных труб. Также отмечено незначительное снижение спроса в сегменте труб среднего диаметра, а потому цены остаются достаточно стабильными.

На рынке бесшовных труб отмечено сезонное повышение спроса на продукцию нефтегазовых компаний. Теперь со стороны производителей отмечено снижение давления на спотовый рынок. Но предложение все равно остается достаточно высоким. Так что в ближайшее время цены на трубы будут оставаться достаточно стабильными. Баланс спроса и предложения на рынке труб большого диаметра также остается прежним. Сезонное охлаждение спроса отмечено на рынке металлопроката.

А в сегменте холодного проката цены, наоборот, продолжают расти. Также некоторые признаки повышения спроса были отмечены на рынке горячего проката, но пока ситуация еще не сложилась в тенденцию. В целом рынок в ближайшее время будет развиваться разнонаправленно. Некоторые сегменты будут испытывать недостаток спроса, некоторые, наоборот, повышение спроса, а значит будут расти и цены. Эксперты будут анализировать рынок и дальше.



11:00
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.