На землях фонда РЖС было построено более 2 миллионов квадратных метров жилья

Кроме того, еще около 18 миллионов квадратных метров жилья находится на различных стадиях строительства.

В России на землях, реализованных через фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС), было построено около 2 миллионов квадратных метров жилья. Информацию об этом на в рамках международного форума недвижимости PROEstate распространила заместитель руководителя Фонда Светланы Кузнецовой.

Кроме того, на данный момент на различных стадиях освоения находится еще около 18 миллионов квадратных метров земельных участков, вовлеченных в оборот федеральным фондом РЖС. Часть из них находится только на стадии проектирования, часть из них уже имеет построенные объекты, в которые закупается все необходимое для комфортного проживания, в том числе и радиаторы отопления.

Напомним, что фонд на данный момент работает около 5 лет. Фонд не только осуществляет продажи земли, но и сопровождает застройщика на всех процессах работы, от момента проведения аукциона до согласований основной документации и выдачи ключей владельцам жилья.

Благодаря деятельности фонда значительно сокращаются сроки возведения жилья, а также упрощает барьеры, которые мешают согласовать строительную документацию с муниципалитетам, а также получить строительное финансирование через поддержку крупных банков. Также фонд дает гарантии на выкуп 35% площадей.



11:00
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.