Эксперты оценили минимальную и максимальную стоимость недвижимости в Казани

Аналитики подвели развитие рынка недвижимости, определив самую дорогую и самую дешевую квартиру в городе.

В этом году развитие рынка недвижимости в Казани вышло на новый уровень. Темпы возведения новых домов были наиболее интенсивными за последние несколько лет. Активно развивался и рынок аренды недвижимости, увеличилось количество желающих снять квартиру в Казани без посредников.

При этом аналитики оценили и развитие ценовой политики застройщиков в городе, определив наиболее доступную по цене и наиболее дорогую недвижимость. Самые доступные по цене квартиры, так называемого гостиничного типа, стоят в Казани от 1,1 миллиона рублей. В среднем цена таких квартир составляет 1,6-1,7 миллиона, такие варианты имеют удачное расположение и минимальный ремонт. Такие квартиры имеют минимальную площадь – от 15 квадратных метров, не имеют ванной комнаты и оснащены только душевой кабиной, совмещенной с туалетом.

Самая дорогая квартира в городе оценивается в 25 миллионов рублей. Это трехкомнатный пентхаус общей площадью 158 квадратных метров. В продаваемой квартире уже был проведен евроремонт. Улучшенные трехкомнатные квартиры продаются в городе, в среднем, за 9 миллионов, площадь таких квартир – более 110 квадратных метров.

Еще одна достаточно дорогая трехкомнатная квартира в Казани стоит 14 миллионов. Речь идет о пентхаусе на верхнем этаже 19-ти этажного дома, площадь объекта составляет 219 квадратных метров. Самая дорогая двухкомнатная квартира стоит 6,5 миллионов. Однокомнатные варианты с черновой отделкой обойдется покупателю в 2,9 миллиона рублей.



11:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.