Рекордный за последние шесть лет ввод торговых центров зафиксирован в Санкт-Петербурге

Рекордный за последние шесть лет ввод торговых центров зафиксирован в Санкт-Петербурге

Если все заявленные девелоперами проекты будут реализованы, то в Санкт-Петербурге будут введены в эксплуатацию более 325 тысяч квадратных метров торговых площадей.

В Санкт-Петербурге ожидается рекордный за последние шесть лет объем ввода торговых площадей. Если все проекты, которые были заявлены девелоперами, будут реализованы, то в Санкт-Петербурге будут введены в эксплуатацию более 325 тысяч квадратных метров торговых площадей. Не отстают по объему строительства и компании, которые занимаются строительством офисной недвижимости. Наиболее интересные предложения по Санкт-Петербургу можно найти на сайте http://www.senator.spb.ru/, здесь самые интересные объекты по наиболее приемлемым ценам.

Всего за первые три квартала этого года в Санкт-Петербурге было построено восемь торговых центров. Их суммарная площадь, пригодная для аренды, составляет около 200 тысяч квадратных метров. До конца года должно быть открыть еще пять торговых центров, их суммарная площадь должна составить до 130 тысяч квадратных метров. При этом уровень обеспеченности жителей города торговыми площадями увеличился с начала года на 7%. На данный момент на 1000 жителей Санкт-Петербурга приходится уже около 600 квадратных метров торговых площадей. Это достаточно высокий показатель. Общий объем торговых площадей, построенных в Санкт-Петербурге, составляет почти 3 миллиона квадратных метров. Средний объем вакантности площадей на рынке Санкт-Петербурга находится на уровне 3%, относительно показателей июня этот показатель ниже почти на 0,4%.



11:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.