В Иркутской области запущено производство хвойной целлюлозы

В Иркутской области запущено производство хвойной целлюлозы

Новое предприятие группы Илим лично запустил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В городе Братск Иркутской области премьер-министр России Дмитрий Медведев запустил новое производство хвойной целлюлозы. Запуск состоялся на предприятии Группы Илим. На открытии Дмитрий Медведев отметил, что для всей бумажно-полиграфической отрасли это большой событие, поскольку завод представляет собой объект крупных инвестиций и отвечает современным технологическим стандартам.

В рамках проÕкта по запуску нового производства на базе Братского лесопромышленного комплекса была построена новейшая линия по выпуску хвойной целлюлозы. Мощность проекта составляет 720 тыс. тонн в год. На данный момент предприятие является самым мощным в мире производством хвойной целлюлозы. Ожидается, что из продукции предприятия будет выпускаться широкий спектр бумажно-полиграфических изделий, в том числе и календари карманные.

Кроме того, расширение производство повлекло за собой и значительное увеличение рабочих мест, а также дало возможность более эффективно реализовывать различные социальные программы. Для города и его жителей, по мнению Дмитрия Медведева, реализация проекта стала отличным стимулом для развития. Кроме того, особый акцент премьер-министр сделал и на вопросе экологии. Новое производство будет работать с бережным отношением к окружающей среде.

Стоит отметить, что не так давно было принято решение о закрытии Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который находится на озере Байкал.



11:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.