В регионах идет подготовка к отопительному сезону

Региональные власти отчитываются о степени подготовки городов и поселений к отопительному сезону.

В СМИ в последние дни все активнее начали появляться сообщения о степени готовности коммунальных систем различных регионов к отопительному сезону. Регионы либо отчитываются о том, насколько процентов готовы к наступлению холодов, либо сообщают о том, что проводятся проверки относительно вскрывшихся недочетов.

Так, в Кемерово уже 95% проверенных специальными экспертами объектов социальной инфраструктуры полностью готовы к подключению отопления. Им были выданы специальные паспорта, которые позволяют осуществлять работу без каких-либо препятствий. В то же время в Свердловской области к началу зимы не готовы сразу шесть управляющих компаний, работающих в крупных городах. Причины – задолженности за электроэнергию. Жители находятся под угрозой отключения отопления, а власти принимают экстренные меры по погашению задолженности и урегулированию конфликта. В котельных некоторых регионах выявляют серьезные нарушения работоспособности, которые могут привести к возникновению аварийных ситуаций и также отключению различных объектов от отопления. Такими вопросами занимаются сотрудники Прокуратуры.

Владельцы частных также готовятся к отопительному сезону, устанавливая надежные и доступные по цене газовые обогреватели, которые позволят при минимальном бюджете осуществлять качественное отопление домов различной площади.



11:00
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.