В Москве сданы в эксплуатацию 25 новых объектов коммунальной инфраструктуры, среди которых 17 км водостоков

В течение первых 7 месяцев 2012 года специалистам удалось ввести в эксплуатацию целый ряд объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры.

За первые 7 месяцев 2012 года в Москве было построено и полностью введено в эксплуатацию большое количество объектов социальной инфраструктуры, которые позволят более эффективно обслуживать имеющиеся в городе здания. Так, было построено более 25 километров новых водопроводов, около 17 километров канализационных сетей, 12 километров теплосетей и столько же километров газовых сетей. Что касается такого важного объекта инфраструктуры, как наружный оцинкованный водосток, то их в городе стало больше почти на 13 километров. Было проложено и 24 километра питающих кабельных линий.

Коммунальщики также ввели в эксплуатацию два очистных сооружения – они были построены в районах Ново-Переделкино и Северный, и предназначены для более качественного обслуживания прилегающих микрорайонов. Всего в этом году будет построено 117 объектов коммунальной инфраструктуры для вводимого жилья, объектов культур¹ и социальной инфраструктуры. На эти цели в бюджете заложено 27,2 миллиарда рублей. Коммунальщики обещают приложить максимум усилий для того, чтобы реализовать намеченные планы и ввести столь необходимые для жителей отдельных микрорайонов объекты инфраструктуры в эксплуатацию. Строителям, которые занимаются возведением жилья и других типов зданий, останется только оформить их подключение к новым сетям. Ожидается, что это будет сделано максимально оперативно.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.