Стоимость элитных однокомнатных квартир в 10 раз выше аналогов эконом-класса

В Санкт-Петербурге оценили стоимость элитного жилья, а также соотношение уровня его комфортности.

На вторичном рынке Санкт-Петербурге оценили стоимость и уровень комфорта стандартных однокомнатных квартир и элитных. Самая доступная по стоимости однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге стоила 2,3 миллиона рублей. Речь идет о квартире площадью 29 квадратных метров, которая имеет шестиметровую кухню и находится на втором этаже трехэтажного дома. Объект расположен в Красногвардейском районе недалеко от станции метро Ладожская.

А вот самая дорогая однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге стоит 21 миллион рублей. Она находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Горьковская. Квартира имеет панорамное остекление, владелец вполне может позволить себе обеденный стол на кухню, поскольку она имеет площадь 15 квадратных метров, единственная комната имеет площадь 28 квадратных метров. Квартира находится в кирпичном доме 1930 года постройки, в котором прошел капитальный ремонт. Разница в стоимости между этими двумя предложениями – почти в 10 раз.

При этом эксперты выделили самые доступные и самые дорогие предложения и в других сегментах. Например, самая дешевая трехкомнатная квартира в Санкт-Петербурге стоит 3 миллиона рублей и имеет площадь 58 квадратных метров, а самая дорогая – площадь 172 квадратных метров и стоит 71 миллион рублей. В последние несколько месяцев цены на эти объекты недвижимости практически не изменились. Купить мебель для любой из этих квартир владельцы смогут на сайте merebel.ru.



11:00
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.