Ветровые и солнечные электростанции планируется использовать в ЖКХ

Ветровые и солнечные электростанции планируется использовать в ЖКХ

Массовое строительство подобных объектов, а также использование сезонных мини-ГЭС будет стимулироваться в России.

В России планируется массово использовать альтернативные источники энергии, например, есть вероятность, что радиаторы отопления многоквартирных домов в скором времени будут работать на солнечных или ветровых электростанциях.

Массовое строительство подобных объектов, а также эксплуатацию сезонных мини-ГЭС власти страны планируют активно стимулировать. Именно такое поручение было внесено в список решений по итогам президиума президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию РФ. Последнее заседание совета как раз было посвящено вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Ожидается, что уже до 4 декабря этого года предложения по использованию альтернативных источников энергии должны будут предоставить Совету различные структуры, в том числе Минрегион, Минэнерго, ФАС, Госстрой, Росстандарт и Роспотребнадзор.

Особенно востребованными возобновляемые источники энергии будут в зонах локальной энергетики, например, на Дальнем Востоке или в Якутии. Например, в Якутии уже действует 1 ветровая установка и 4 солнечных электростанции, которые постепенно заменяют дорогостоящие дизельные электростанции. Планируется значительно увеличить их число и снизить расходы топлива в Якутии и других регионах, которые испытывают серьезную зависимости от поставок жидкого топлива. Технологии использования альтернативных источников энергии должны быть доступными и максимально надежными.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.