Станцию Пушкинская в питерском метро отремонтируют за 247 миллионов рублей

Часть оборудования уже был закуплена, на данный момент объявлен тендер на работы по капремонту.

В Санкт-Петербурге специальный комитет госзакупок объявил тендер на проведение работ по капитальному ремонту станции Пушкинская. Общая стоимость работ была оценена в 247 миллионов рублей. Победителю тендера необходимо будет провести работы по гидроизоляции наклонного хода, заменить эскалаторы и отремонтировать вестибюль. Для уборки станции после ремонта будет использован пылесос промышленный(http://3aclean.ru) цена которого весьма доступна и привлекательна.

Ожидается, что на ремонт станция Пушкинская будет закрыта уже 1 декабря 2013 года. продлятся работы по ремонту как минимум в течение 1,5 лет. При этом часть оборудования, например, эскалаторы, уже были закуплены ранее, а потому не включены в смету. Они были приобретены в 2012 году за 180 миллионов рублей. Поставщиком оборудования стал Крюковский вагоностроительный завод.

Работы будут выполняться максимально профессионально и с учетом особенностей геологии, поскольку станция находится на сложном участке и требует внимания к каждой детали. Кроме того, ремонт вестибюля станции должен вестись с сохранением его первоначального дизайна и стилевого решения. Все элементы должны иметь аутентичный дизайн и цветовое решение, но при этом ремонт должен быть выполнен качественно и надежно. Подрядчик на реализацию проекта будет найден в самое ближайшее время, что позволит начать работы максимально оперативно.



11:00
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.