В Москве полностью готовы к наступлению зимнего сезона

В Москве полностью готовы к наступлению зимнего сезона

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил Премьеру Дмитрию Медведеву на селекторном совещании о готовности регионов к зимнему периоду.

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил во время селекторного совещания премьер-министру Правительства России Дмитрию Медведеву о готовности Московского региона к зимнему периоду. Все 12 административных округов и 146 муниципальных образования, а также предприятия топливно-энергетического сектора, коммунальные и дорожные службы полностью готовы к зимнему периоду и работают на полную мощность.

17 работающих в городе ТЭÍ, которые объединяют около 16 тысяч километров теплотрасс, а также другие объекты энергетики, имеют необходимый запас топлива: 373 тыс. т мазута и 346,8 тыс. т угля. Необходимые об·екты топлива были завезены железнодорожным, речным и автомобильным транспортом. Складирование сырьевого запаса было осуществлено еще до 1 сентября. Складирование осуществлялось в специально предназначенных для хранения местах на предприятиях энергоснабжения.

На данный момент также решен и вопрос обеспечения города спецтехникой. Для поддержания чистоты во дворах будет использоваться около 12 тысяч единиц техники. В том числе это около 1,5 тысяч тракторов и 6,7 мини-тракторов и мотоблоков, в том числе и мотоблоков Каскад, которые отличаются высоким уровнем качества. Городом будут востребованы такие услуги, как ремонт двигателя мотоблока каскад, а также обслуживание оборудования. В городе на 15% увеличилось количество дорожно-уборочной техники, а также коммунальной техники, значительная часть переукомплектована за счет дополнительного оборудования, что дало экономию бюджету. В целом город готов даже к интенсивным снегопадам и другим сложным условиям.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.