Проект строительства 4 ресторанов MacDonalds в Томске может стать реальностью уже в 2013 году

Компания Макдоналдс приходит в Томск: к 2013 году здесь могут быть построены четыре ресторана сети.

Руководство всемирно известной сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс приняло решение о выходе на рынок Томска. Вице-президент по развитию ООО Макдоналдс Виктор Эйдемиллер встретился с мэром Томска Николаем Николайчуком для обсуждения перспектив сотрудничества между городом и крупным инвестором.

Городские власти в качестве одной из вероятных площадок для строительства ресторана предложили участок на Московском тракте в районе четвертого корпуса ТГУ. Помимо организации питания для горожан, новый ресторан вблизи института откроет дополнительные рабочие места для студентов.

Всего компания намерена построить в Томске четыре ресторана быстрого питания, в том числе и классические рестораны для автомобилистов, а также логистический центр под Новосибирском. Открытие запланировано на 2013 год, более точные даты будут определяться в зависимости от того, как скоро компания приобретет земельные участки под строительство, а также закупит необходимое оборудование для ресторанов.

Как отметил после переговоров с городскими властями Виктор Эйдемиллер, компания считает Томск перспективным городом для открытия ресторанов сети, так как жители города имеют хороший уровень доходов для среднего российского региона.

Виктор Эйдемиллер также оценил инвестиции в каждый ресторан: их объем составит примерно 4-5 миллиона долларов, при этом 1,2 миллиона из этой суммы будет направлено на кухонное оборудование и информационные системы, которые обеспечивают скорость обработки заказа.



11:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.