В Адыгее будет создана особая экономическая зона

В Адыгее будет создана особая экономическая зона

Планируется, что здесь будет пять территориальных зон, которые будут разбиты на три приоритетных направления.

Министерство экономического развития и торговли Адыгеи сообщило о том, что в регионе будет создано пять особых экономических зон, которые будут развиваться по трем приоритетными направлениям. Это агропромышленный комплекс, строительный комплекс и туристско-рекреационный комплекс. Это значит, что в ближайшее время в регионе начнется активное строительство производств, которые будут выпускать широкий ассортимент товаров, создаваемых по современным технологиями. Скоро в Адыгее можно будет капроновые нитки купить, а также приобрести качественный и доступный по стоимости цемент для частного и коммерческого строительства.

Планируется, что зоны будут работать на основе оглашений между правительством России, кабинетом министров Адыгеи, органами муниципальных образований республики. Создание таких зон позволит значительно повысить уровень конкуренции в регионе, а также улучшить инвестиционный климат. В конечно итоге это увеличит и отчисления в местный бюджет. Уже в 2015 году в регионе будет открыт агропромышленный парк, в котором будут работать современные взаимоувязанные предприятия. Для их работы будут построены современные электростанции, теплицы, хладокомбинаты, фермы, молокозавод и завод по переработке мяса.

В развитие туристического сектора будет вложено 7,6 миллиардов рублей. Строительное направление будет развиваться в Майкопе и предгорном поселке Каменномостском. Завершить строительство комплекса планируется в 2019 году, речь идет о строительстве пяти крупных заводов, общая стоимость которых составляет около 4,5 миллиардов рублей. Заводы будут производить железо-бетонные изделия, пластиковые трубы, другие виды строительных материалов.



11:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.