Вопрос перемещения зданий ВАС волнует Санкт-Петербург

Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов заявил, что переезд суда займет на менее четырех лет.

Вопрос переезда Высшего арбитражного суда обсуждает уже несколько лет и достаточно активно. Ожидается, что он будет осуществлен в течение ближайших четырех лет, к работе будут привлечены самые различные службы, в том числе и грузчики в СПб.

При этом власти говорят о том, что для Высшего Арбитражного суда необходима площадь в 35 тысяч квадратных метров. Верховному суду необходимо будет почти в три раза больше пространства. В выбранном пространстве, согласно мнению экспертов, здание необходимой площади поместится с трудом. В этом случае есть риск разрушения исторического облика города. Именно поэтому подойти к вопросу выбора места и строительства здания для размещения.

На данный момент проект пока не был обнародован, впереди также его обсуждение. Однако при этом важно не допустить того, чтобы новое здание не доминировало над историческими – стрелкой Васильевского острова, а также Петропавловской крепостью и Зимним дворцом. При этом архитектурное решение должно в полной мере отвечать традиционной застройке Петрограда. Именно такой подход даст возможность вписать новое здание в архитектурную среду гармонично.

Как подчеркнул председатель Высшего арбитражного суда, переезд суда должен быть осуществлен грамотно, без ущерба прав жителей и уничтожения исторической среды. Аналогичная задача стояла перед экспертами при переезде 31-й больницы.



11:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.