Аренда самой дорогой квартиры в Москве стоит два миллиона рублей.

При этом спрос в сегменте элитной недвижимости в городе снизился на 30 процентов.

Аренда недвижимости остается весьма востребованной в столице. Недорогие комнаты внаем без посредников пользуются огромным спросом. Однако на рынке аренды жилья есть сегменты, в которых цены на аренду недвижимости зашкаливают.

Согласно данным московских риэлторов, стоимость самой дорогой сдаваемой в аренду квартиры в Москве составляет два миллиона рублей в месяц. Речь идет о четырехкомнатной квартире на Остоженке, которая расположена в клубном доме. В квартире есть все необходимое для комфортного проживания, ремонт выполнен по индивидуальному проекту с применением дорогостоящих материалов. При этом средний ценник на аренду в данном сегменте составляет 245 тысяч рублей в месяц.

В мае спрос на аренду недвижимости в элитном сегменте снизился на 30%. Эксперты связывают это с наступлением дачного и отпускного сезона, для которого характерен спад интереса к недвижимости. На протяжении предыдущих пяти месяцев в сегменте аренды элитного жилья наблюдалась достаточно стабильная ситуация. Такие показатели, как долларовая стоимость аренды, количество свободных квартир, объектная и территориальная инфраструктура, остаются неизменными. Однако уже в июле, как ожидается, рынок аренды недвижимости пополнится новыми объектами, которые освободятся из-за отъезда многих семей за город. Кроме того, должна вырасти и активность потенциальных арендаторов, которые отложили аренду квартиры в мае.

На данный момент средняя стоимость аренды объекта на элитном рынке недвижимости составляет 8900 долларов в месяц. За квартал стоимость увеличилась уже на 5%, в течение лета, как ожидается, стоимость будет стабильной, однако уже в сентябре может увеличиться дополнительно.



11:00
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.