Возле московских вокзалов появятся частные хостелы

Возле московских вокзалов появятся частные хостелы

Планируется, что для реализации проекта будут привлечены частные инвестиции.

В ближайшее время московским компаниям, которые занимаются управлением гостиничной недвижимостью, понадобится качественное оборудование, а также строительные материалы, в том числе возникнет и необходимость купить щебень оптом, а также мебель для гостиных и прихожих. Это связано с тем, что власти города решили массово начать строительство небольших хостелов рядом с московскими вокзалами.

Первые хостелы уже начали открываться. Экспериментальным стал хостел возле Рижского вокзала, здесь открыты несколько комнат на 8 и на 10 человек, а также двухместные номера, стоимость ночи в таком хостеле – от 700 до 2500 рублей. Данный проект уже признан успешным, а общий объем инвестиций в него составил до 150 миллионов рублей.

На данный момент уже ведется строительство хостела рядом с Ленинградским вокзалом. Этот хостел станет еще более дорогим, инвесторы планируют вложить в него до 500 миллионов рублей.

Однако то, кто будет инвестором данного проекта, пока не уточняется. Речь идет о частных партнерах, а также финансовых институтах. Эксперты называют среди прочих возможных участников и сооснователя британского инвестфонда Venture Investments & Yield Management LLP Андрея Якунина.

Власти города уверены, что недорогие номера рядом с вокзалами будут весьма востребованы как туристами, так и теми, кто приезжает в город с деловыми целями. Тем более, что многие во время поездок по России вынуждены пересаживаться именно в Москве, а залы ожидания сложно назвать удобными и комфортными для временного пребывания на вокзале.



11:00
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.