В Санкт-Петербурге апартаменты приобретают для последующей сдачи в аренду

Несмотря на то, что данный формат является достаточно новым для города, он уже востребован среди инвесторов.

Апартаменты в Санкт-Петербурге приобретают для того, чтобы впоследствии сдавать в аренду. К такому выводу пришли эксперты, которые проанализировали рынок этого достаточного нового формата недвижимости в городе.

Аналитики отмечают, что данный формат в северной столице развивается совсем не так, как в Москве. В Москве из-за высокой стоимости недвижимости апартаменты все чаще приобретаются как альтернатива квартире, а потому используются для постоянного проживания, хотя зарегистрироваться в такой недвижимости невозможно в связи с ее статусом. Стоимость апартаментов в Москве примерно на 15% ниже, чем стоимость аналогичных по площади и местоположению квартир, наличию таких благ, как кондиционеры, что является существенной экономией.

В Санкт-Петербурге ситуация принципиально иная. Здесь более доступные цены на жилье, а апартаменты стали весьма привлекательным видом недвижимости для инвесторов. Стоимость апартаментов в Санкт-Петербурге также заметно доступнее, чем стоимость квартир, однако в целом на рынке недвижимости ситуация не столь напряженная, поэтому рынок развивается по-другому сценарию.

Эксперты говорят о том, что спрос во многом обеспечивает и предложение, а рынок развивается по тем законам, которые ему навязывает покупатель. Это значит, что в Санкт-Петербурге арендные апартаменты с минимумом необходимого для проживания могут стать более популярными среди застройщиков. Как далее будет развиваться этот сегмент рынка специалисты смогут узнать уже по итогам текущего квартала.



11:00
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.