Москва с 2011 г. отменила и разрешила примерно одинаковое количество строек — на 10 млн кв. м.

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы обнародовала информацию о количестве выданных разрешений на строительство.

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы подвела итоги работы с 2011 года по настоящее время. Всего за этот период было подтверждено инвестиционных контрактов на 17 миллионов квадратных метров, а отменено на 10 миллионов квадратных метров. Отмененные контракты, в основном, представляли собой бумажные проекты, осуществление которых отрицательно повлияло бы на транспортную ситуацию в Москве.

Всего в 2011 году было выдано 1 125 разрешений на строительство общей площадью 6 миллионов квадратных метров, из которых 2,26 миллиона приходится на строительство жилья. С начала 2012 года было выдано разрешений на строительство 3,85 миллиона квадратных метров, из которых 1,5 миллиона будет отведено под жилье. А это означает, что в ближайшее время уже значительная часть новых собственников жилых помещений сможет начать ремонт квартир в только что приобретенной недвижимости.

Представители департамента градостроительной политики города отметили, что строительство перемещается из Центрального административного округа на периферию города. Это касается как офисной, так и жилой недвижимости. Разрешений на строительство на территории ЦАО выдается с каждым месяцем все меньше.



11:00
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.