РЖД застроит жильем и офисами грузовые дворы в Москве

РЖД займется застройкой территории грузовых дворов у Рижского вокзала и на станции Москва-Товарная-Ярославская.

РЖД вернулись к проекту застройки жилой и офисной недвижимостью участки грузовых дворов у Рижского вокзала и на станции Москва-Товарная-Ярославская в районе метро Свиблово. План застройки был обнародован еще в 2006 году, однако РЖД почти отказались от своих намерений из-за проблем с согласованием с городскими властями. Основной предмет переговоров заключался в переводе участков, предназначенных для строительства, из категории земель промышленного назначения в земли населенных пунктов.

В настоящее время принято решение в пользу РЖД, согласно которому земли у Рижского вокзала и в Свиблово уже переведены в категорию населенных пунктов и переданы в аренду РЖД на срок 49 лет.

В связи с этим РЖД уже направила ведущим консалтинговым компаниям письмо о планах по реализации инвестпроектов на этих участках совместно с соинвесторами. Выбор консультантов будет осуществлен осенью этого года. Начать застройку планируется начать уже в 2013 году. Эксперты оценивают будущие инвестиции в проект в размере 1,4 миллиарда долларов.

Предлагаемая для застройки площадь в районе Рижского вокзала составляет 11,6 гектара, которые могут быть использованы для возведения 200 000 квадратных метров офисной недвижимости. В районе метро Свиблово – 27,2 гектара, которые могут быть использованы для строительства 700 000 квадратных метров жилой недвижимости. Квартиры и офисы в новых комплексах будут отделаны последними интерьерными новинками, среди которых будут двери, окна, потолки от ведущих производителей.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.