В Московском регионе появятся дома по немецким проектам

Речь идет о проектах немецкой архитектурно-проектировочной компании Zerna, реализатором проекта выступит группа компаний Мортон.

В Москве и Московской области в ближайшее время будет вестись строительство по проектам Zerna. Именно эта компания стала победителем международного конкурса на лучшее решение жилых домов для ГК Мортон. При этом проекты лягут в основу индустриальной серии домов. Ее выпуском займется строящийся в Наро-Фоминском районе домостроительный комбинат ГРАД.

Ожидается, что производственная мощность комбината после выхода на максимальную производительность будет составлять до 525 тысяч квадратных метров конструкций. В дальнейшем они будут использоваться для строительства современных домов. Их жители будут иметь все необходимое для комфортного проживания, в том числе смогут заказать и мебель для ванной в интернет-магазине vanna777.ru, выбрав наиболее стильные и удобные модели, подходящие для их новой жизни.

Первая линия завода будет запущена весной 2014 года. Общий объем инвестиций в проект должен будет составить 9 миллиардов рублей. Компания будет заниматься развитием проекта в сотрудничестве со Сбербанком и Роснано. В конкурсе, в котором победило немецкое архитектурное бюро, участие приняли 42 группы специалистов. После отбора в первом туре остались проекты девяти компаний из пяти стран мира. Оценка проектов велась по таким критериям, как технологичность, экономичность, энергоэффективность и дизайн. Использование комплексного подхода позволит создать комфортное во всех отношениях жилье.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.