В Москве стоимость элитного жилья оценили в 1,72 миллиарда долларов

В первом квартале 2013 года в эксплуатацию в Москве введи более 82 тысяч квадратных метров жилья.

В Москве оценили объемы рынка элитного жилья. Объем ввода в эксплуатацию жилья составил 82 тысячи квадратных метров. Суммарная стоимость объектов, которые представлены в этом сегменте, составляет 1,72 миллиарда долларов.

Средняя стоимость квадратного метра в данном сегменте находится на уровне 21,4 тысячи долларов. По сравнению с предыдущим кварталом стоимость увеличилась почти на 1%. Стоит отметить, что уже больше года стоимость квадратного метра элитной недвижимости в Москве находится на отметке выше 21 тысячи долларов. При этом в новостройках, которые уже были сданы в эксплуатацию, стоимость квадратного метра превысили 23 тысяч долларов. В тех проектах, которые находятся на стадии строительства надземной части, стоимость составляет 17 тысяч долларов за квадратный метр. В тех проектах, которые находятся на начальной стадии, стоимость несколько выше, она приближается к 21 тысяче долларов за квадратный метр. На данный момент в Москве элитное жилье продается в 21 проекте.

Однако несмотря на достаточно высокие цены на подобную недвижимость, объекты все еще остаются весьма востребованными, также как и эксклюзивные и качественные обои для стен. Спрос на отделочные материалы в этом сегменте также достаточно высок.



11:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.