К военной ипотеке подключился основной застройщик Подмосковья

Группа компаний Мортон, которая входит в тройку ведущих строительных компаний России, будет участвовать в программе обеспечение военнослужащих жильем.

Один из ведущих застройщиков России, группа компаний Мортон, будет участок в программе накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих. На данный момент, в рамках этой программы военным доступна покупка жилья в трёх микрорайонах Подмосковья – в Видном, Железнодорожном и в Балашихе. Общая площадь доступного жилья – 340 тысяч квадратных метров.

Продажа квартир военн¹м осуществляется при помощи специальной ипотечной программы, которая разработана Министерством обороны вместе с Газпромбанком и банком Зенит. Военные могут приобрести квартиры различной площади, с необходимым количеством комнат. Группа компании Мортон ранее уже работала с Министерством обороны. Она участвовал в программе застройки земель, которые принадлежали военному ведомству. Холдинг взял на себя роль генподрядчика по застройке микрорайона в Балашихе. Общая площадь объекта составляла 480 тысяч квадратных метров. Основным источником дохода компании были строительные работы. Проект был завершен в 2005 году.

На данный момент действует федеральный закон, согласно которому военные могут получить ипотечный кредит из государственных средств. В программе могут участвовать офицеры, которые находятся на военной службе, начиная с 1 января 2005г. На их личные счёта перечисляются определённые суммы, которые можно использовать через три года после вступления в программу. Кроме того, военные могут получить ипотечный заем в других аккредитованных Министерством обороны банках. Кредиты выдаются на льготных условиях.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.