Эксперты оценили тенденции дизайна интерьера, которые будут актуальны в будущем году

Дизайнеры рассказали о том, какие цветы и решения будут наиболее интересны для тех, кто решил создать необычный и стильный интерьер в своем доме или квартире.

Дизайнеры решили рассказать о том, какие тенденции в сфере дизайна интерьера будут актуальны в следующем году. Они составили список актуальных решений, которые позволят сделать интерьер более стильным и при этом поддержать мировые тренды. В первую очередь, речь идет о цвете, наиболее актуальным для интерьера в будущем году будет цвет сияющей орхидеи, который можно будет сочетать с бирюзовым или оливковым, в качестве акцента его можно будет добавлять в интерьер в серых или бежевых тонах. Актуальными будут и такие цвета, как насыщенный синий, солнечный желтый, цвет медного отблеска.

Что касается материалов, то в тренде снова натуральность, в первую очередь, текстура необработанного дерева, в том числе и в мебели. В связи с этим актуален стиль прованс и пастельные оттенки. Востребованными также являются фотообои и обои с масштабным рисунком, например, фотообои город, которые позволяют создать акцент в интерьере.

А вот что касается стиля, то тенденции разнонаправленны, речь идет и о восточных мотивах, которые предполагают смелые сочетания, сложные орнаменты и низкую мебель, а также о модном в середине прошлого века геометрическом узоре. Однако при этом для любого интерьера будет максимально актуален минимализм, которые дает ощущение пространства и свободы. Не менее важной станет и функциональность интерьера.



11:00
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.