Москвичам будет доступно 130 вариантов перепланировки квартир

Типовые проекты перепланировок, подготовленные проектировщиками, можно будет согласовать без особых затрат времени и средств.

Теперь жители московских новостроек, которые хотели бы сделать перепланировку в квартире, могут выбрать один из 127 проектов перепланировки. Подготовлены под наиболее распространенные проекты домов, они позволяют владельцам получить квартиру своей мечты.

Проекты перепланировок будут размещены на сайте Мосжилинспекции и Московского научно-исследовательского института типового и экспериментального проектирования (МНИИТЭП). При этом 57 из них воплотить в жизнь можно будет без согласования с Мосжилинспекцией, нужно будет лишь узаконить перепланировку. 10 видов работ вообще не будут требовать каких-либо согласований.

Работа по еще 72 проектам будет регулироваться новым постановлением правительства Москвы, регламентирующим порядок перепланировки жилья в столице. ВсÕ что нужно будет сделать жителю, чтобы воплотить в жизнь данный вариант, подать заявление по проекту в Мосжилинспекцию. Ее сотрудники самостоятельно согласуют все перепланировки с необходимыми инстанциями. При этом регламентом будут жестко зафиксированы сроки для действий органов власти.



11:00
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.